1. Самое главное правило - это придерживаться правил форума, хотя б немного, для приличия.

2. Начну с простого, обычные правила самого форума:
   а) флуд в определенном разделе флуд или живое общение – прошу
   б) не цензурная лексика, а как в народе говорят "маты" строго - на строго - запрещено! Это наказывается минусами, а потом банном на неопределенный или определенный строк.
    в) будьте вежливыми.

3. Правила ролевой:
- вот вы гость, случайно нашли ссылку на мой форум. Вам очень захотелось участвовать в этой ролевой. Это так заманчиво, красиво. Поэтому первый ваш шаг - регистрация. А потом пишите и оставляете анкету в нужной теме.
- затем, после того, как вашу анкету примут, вы можете начинать играть. Советую сначала отписаться в списке стаи и создать своё логово.

4. И просто правила для ролевой:
4.1 - 1 персонаж не может находиться в двух местах сразу. Это просто не возможно как физически так и психологически. Поэтому при приходе с какого-то места вы оставляете знаки  перехода. Например: Скала ----->  текст ------> Река
4.2. Попрошу писать свои сообщения в таком типе:
Вера грациозной походкой устремилась к скале.
- Приветик всем! Я Вера. Надеюсь вы примете меня в стаю, - волчица очень волновалась и хотела произвести хорошее впечатление.
Мсл: Только б приняли, только б приняли...
Взято из ролевой .:Зов предков:.
4.3.Если вы создаете темы попрошу опишите местность, которую вы создали. Попоэтичнее, что ли. А то некрасиво получается, не понятно где мы находимся. И вообще, 3-5 предложений - ОБЯЗАТЕЛЬНО Пока все правила.
4.4 Если нужный персонаж отсутствует в данный момент на ролевой, то можно написать пару слов о персонаже, которого нет. Это должны быть самые безобидные движения, например: отошёл, внимательно слушал, испугался, перевёл дух, забыл, от  боли (в драке). И не пишите, что персонаж умирает или топиться, т.д. 
   Форум будет увеличиваться, правила соответственно тоже.